Психолого-педагогическая помощь детям и родителям

Служба ранней помощи в МБДОУ№27 пос. Горнореченский

1./news/Приказ о создании службы ранней помощи в МБДОУ№27.pdf

2. /news/1. Методические рекомендации по организации услуг ранней помощи детям и их семьям.pdf
3. /news/Приложение 1.pdf

4. /news/Приложение 2.pdf

5. /news/Приложение 3.pdf

6. /news/Положение 4 о Службе ранней помощи в МБДОУ№27.pdf

/news/Программа_взаимодействия с родителями воспитанников МБДОУ№27.pdf

Наименование отдела полиции –

МО МВД России «Кавалеровский»

Адрес места нахождения –

п. Кавалерово, ул. Чехова, 47

Телефон дежурной части –  9-13-79, 02, 020 (с сотового)

Телефон кабинета участковых уполномоченных полиции - 9 -16- 42

Телефон доверия УМВД России по Приморскому краю –  8(423) 240- 1000

Участковый уполномоченный полиции

МАЙОР ПОЛИЦИИ  Тимченко Алексей Михайлович

Телефон:  9-16-42

ИНСПЕКТОР ПДН

КАПИТАН полиции    Погребная Мария Андреевна

Телефон: 9-16-42, 9-13-27

Список телефонов экстренных служб:

пожарная часть – 01, 010, 9-12-49

скорая помощь – 03, 030 (с сотового)

полиция – 02, 020 (с сотового)

Телефоны экстренных психологических служб для детей

Единый общероссийский телефон доверия для детей:

8-800-2000-122 (бесплатно)

Кризисный центр «Мир ребенка»

г. Владивосток, ул. Жигура, 50-а

8(432)2077075

КГБУСО «СРЦН»Парус Надежды»

8(432)2-388-652; 8(432)2-497-268

КГБУСО«СРЦН «Детство» п. Кавалерово

п. Кавалерово, ул. Братьев Форостян, 2

9-18-77, 9-10-83

Ответственность:

1.Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее на момент совершения преступления 16 лет (за отдельные виды преступлений – с 14 лет).

2.Административной ответственности подлежит лицо, достигшее на момент правонарушения возраста 16 лет.

3.До достижения 16 лет за правонарушения несовершеннолетних несут ответственность их родители.

4.За заведомо ложный вызов спецслужб предусмотрена административная ответственность (ст. 19.13 КоАП РФ).

5.За заведомо ложное сообщение о готовящемся поджоге, взрыве, теракте предусмотрена уголовная ответственность (ст. 207 УК РФ).

Правила безопасного поведения дошкольника:

Безусловное правило поведения на улице – нельзя убегать от родителей, прятаться от них, забегать в помещения, транспорт без родителей, идти гулять без спросу. Родители должны всегда знать, где находится их ребенок.

О безопасном поведении с незнакомцами – если ребенка пытаются куда-то увести, следует кричать не «Помогите! Не пойду!», а «Это не мой папа (мама)!» «Я его не знаю!» Так ребенок привлечет к себе внимание прохожих (иначе посторонние все спишут на семейную сцену)

О бесхозных вещах – ни при каких обстоятельствах не трогать бесхозные вещи! Пакеты и сумки могут быть опасны, и уносить с собой их нельзя! Нельзя брать с земли и даже подходить к таким опасным предметам, как шприцы, ножи, битые бутылки.

Дети и животные – научить ребенка сторониться диких животных, не трогать упавших птиц, т.к. они могут стать источником болезни. Не разрешать ребенку приближаться к животному или гладить его без разрешения владельца, не беспокоить животных во время еды, не приближаться к собакам, сидящим на привязи.

Если ребенок потерялся – не нужно бежать искать родителей; главное правило-стой там, где стоишь. Ребенок должен знать имена, фамилии родителей, место работы родителей и адрес проживания. Необходимо учить детей отличать полицейских по форме и обращаться к ним с просьбой помочь.